Сайт для вожатых
Сайт для вожатых Украины, работа вожатым в детских лагерях Украины
Вожатым.org.ua

На главнуюВсе темыФотоВидеоклипыОтзыв о детском лагере

Вернуться   Сайт для вожатых Украины, работа вожатым в детских лагерях Украины > Работа > Свобода слова
Перезагрузить страницу Тревожный сигнал--"или посмотреть изнутри"
Свобода слова Обсуждение: Трудовой договор, зарплата, работа, сотрудники, начальство, воспитатели, вожатые, проживание, пищеблок, питание, мероприятия, экскурсии, чёрный список, рекомендуемые сотрудники, воровство в законе - выкачка денег у детей, всё остальное, что делается в лагере и должен знать народ

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
  (#1) Старый
Krasnoflotec Krasnoflotec вне форума
Модератор
Krasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспорима

Стрелка Тревожный сигнал--"или посмотреть изнутри" - 06.04.2012, 21:11

Вот такая информация поступила в "ОТЗЫВЫ О ЛАГЕРЯХ"

277. Мария (25.03.2012 02:00)
Я ездила в этот лагерь только 1 рас и поняла что этот лагерь самый худший из все в которых я была.
Плюсы:
1Вожатые хорошие
2Мед-Пункт работал каждый день без перерывов.
3Мероприятия были хоршие
Минуса:
1 Еда ужасная (каждый день мы ходили в магазины в кафе без вожатых они с нами не хотели идти)
2 Корпуса кошмарные сороконожек полно
3 Там были дети из детдома (было что они сушили с собой привезшую коноплю в матрацах)
4 Душ был ток раз в неделю (мы купались в летнем душе очень холодном я там заболевала 3 раза).
5 Заставляли мыть полы и окна в комнате.
6 Каждый день кто то из отрядов дежурили в столовой(мыли полы,иногда даже по кухне помогали,мыли все стола носили тяжести).
7 Связи на мобильном телефоне вообще не было.
8 Очень много комаров и клещей.
9 Везде влага.
10 Поломанные кровати и двери
11 Директор ужасный и очень злой.
12 За детьми не следят вообще (каждую ночь мы оставались одни потому что вожатые приходила под утро в не трезвом состояние)
13 Детдомовцы крали телефоны,одежду,деньги,сладости)
Дорогие Родители я считаю что мой отзыв вам понадобится в дальнейшем и вы не отправите своих детей в этот лагерь. sad
| О каком лагере отзыв?: ДОЛ "Орленок" г.Геническ

Последний раз редактировалось Krasnoflotec; 17.04.2012 в 18:41.
Этот пользователь поблагодарил Krasnoflotec(а) за это полезное сообщение:
Undina70 (16.04.2012)
  (#2) Старый
Модератор
Krasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспорима

По умолчанию 12.04.2012, 23:14

Вот такой отзыв в теме " ОТЗЫВЫ О ЛАГЕРЯХ" подходит, видимо, в эту тему.
Желательно, что бы ТОТ, КТО это ПИСАЛ, оставил свою фамилию, почту и адрес, а то, как же ему предоставить другие аргументы.

281. СОСЕДИ ПОСТРАДАВШИХ (10.04.2012 23:20)
КТО СОМНЕВАЕТСЯ ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛ "СМЕНА" ЭТО ОБОРОТНИ, ТОГДА ОБРАТИТЕСЬ К ПОСТРАДАВШИМ ПО АДРЕСУ: 72312 г. МЕЛИТОПОЛЬ ул сВЕРДЛОВА Д 28 КВ 1 КОВШАРЬ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ИЛИ В МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОТДЕЛ МИЛИЦИИ И МЕЖРАЙОННУЮ ПРОКУРАТУРУ г МЕЛИТОПОЛЬ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ.
| О каком лагере отзыв?: ДОЛ " СМЕНА" пгт КИРИЛЛОВКА
| О каком лагере отзыв?: ДОЛ"СМЕНА" пгт.КИРИЛЛОВКА

280. СОСЕДИ ПОСТРАДАВШИХ (10.04.2012 23:17)
АДМИНИСТРАЦИЯ П/Л "СМЕНА" ЭТО УЖАС. бЕЛОКУРОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ и ЕГО ДОЧЬ ЗМАЖЕНКО ОКСАНА ЮРЬЕВНА ДВАЖЫ, ПОДОЖГЛИ СОСЕДСКИЙ ДОМ В КОТОРОМ НАХОДИЛИСЬ ЧЕТВЕРО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. ПО АДРЕСУ; г. МЕЛИТОПОЛЬ ул. СВЕРДЛОВА 28кв.1, А ТАКЖЕ ИЗБИЛИ СОСЕДА, И ПРОТИВ БЕЛОКУРОВА Ю.Н и ЗМАЖЕНКО О.Ю, БЫЛО ВОЗБУЖДЕННО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. С СЕНТЯБРЯ 2010ГОДА ЗМАЖЕНКО СОСТОИТ НА УЧЕТЕ ПСИХО -НЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНЦЕРА В г. ЗАПОРОЖЬЕ. ЕСЛИ НЕВЕРИТЕ ,ТОГДА СПРОСИТЕ У ПОСТРАДАВШИХ ПО АДРЕСУ г. МЕЛИТОПОЛЬ ул. СВЕРДЛОВА д.28 кв. 1
| О каком лагере отзыв?: ДОЛ " СМЕНА" пгт. КИРИЛЛОВКА.

Последний раз редактировалось Krasnoflotec; 17.04.2012 в 18:42.
  (#3) Старый
Модератор

Стрелка 17.04.2012, 18:40

ВОТ--- ЕЩЁ!

Показано 1-15 из 284 сообщений
284. Человек (Сегодня 14:44)
Работал вожатым и по совместительству "кем придется " потому что с персоналом там проблемы и это не странно!
Лагерь сделан из старой школы, переоборудованной (заменили парты полуразвалившимися кроватями) под ДОЛ.
Впечатления ужасные, детей кормят чем попало, пару раз встречались просроченный продукты. Дисциплины тупо нет. Слаженной работы коллектива тоже. Мероприятия - полный примитив. Дети делятся на отряды не по возрасту, а как попало. Медпункт практический не существовал как таковой. То медсестры нет, то медикаментов. Работать в такой атмосфере было очень сложно, но каждый держался по своему. Теперь о руководстве - две дамы, который любят выпить и унижать сотрудников. Не всех конечно a тех, кто не может ответить. А еще практикуют распускать сплетни и ссорить коллектив Работал 1 на отряде, выходные ? - что это такое ??? В общем, единственный плюс - это пляж.
| О каком лагере отзыв?: ДОЛ "Морской", Коктебель
  (#4) Старый
Модератор

Стрелка В отзывах о лагерях ..... - 28.08.2013, 19:26

472. Вика (18.08.2013 22:05)
Не едьте сюда!!! Директор Диденко Иван Андреевич - психически неуравновешаный человек!! Выгнал вожатых вечером без зарплаты на улицу, выкинул их вещи, обозвал кем только можно....угрожал что убьёт...и это всё из-за того что они попросили чтобы ихнему корпусу включили воду!!! Когда дети устроили забастовку...собрали вещи и хотели с сумками выйти - он вырвал сумки и кинул об стенку....сумки порвались....у ребенка телефон и вещи отобрал...старшим детям из другого отряда разрешил бить тот отряд, который устроили забастовку....он не во что не ставит рабочий персонал и детей которые туда приезжают!! одну девочку толкнул она упала.....вообщем гнида гнидой!!! берегите себя и своих детей от этого урода подальше!!!
| О каком лагере отзыв?: ДСОЦ "Олимпиец", с. Стрелковое
  (#5) Старый
Модератор

Стрелка В отзывах о лагерях ..... - 23.10.2013, 23:20

472. Золушка (14.10.2013 16:21)
Скаутство этого лагеря заключается в том, что на территории есть один душ с горячей водой на кухне, где помыться нет ни времени, ни возможности. Есть душевые, в которых вода греется от солнца, но в пасмурный день помыться, соответственно тоже нельзя. Ещё дети моют после себя тарелки. Ребёнок выдавливает «тонну» моющего средства на губку и елозит по тарелке. Смыть это всё как следует, ребёнок не в состоянии. Моющее средство, наверное, не самый полезный ингредиент дальнейших приёмов пищи. Кормят так, что бы, не умерли от голода. Иногда дают вчерашнюю еду, сутки пролежавшую в холодильнике. В родительские дни, естественно, устраивается показуха. Директор лагеря Ольга Николаевна – самодур: брехливая, агрессивная, неадекватная истеричка. За деньги оставленные родителями на своих детей, она продаёт им чипсы и сухарики по завышенным ценам. Если вы осмелитесь в чём-то с ней не согласиться, у неё начнутся приступы немотивированной ярости. Это психически больной человек. Вожатым платят копейки. Планёрки по три раза в день. Первая утром перед подъёмом. Выходных нет. Если ребёнка, с горем пополам, ещё можно туда отправить, то работать вожатыми никому не советую!
| О каком лагере отзыв?: Скаутский лагерь Горка, Киевская область
  (#6) Старый
Модератор

Стрелка Дол Приморский. Что пишут...... - 14.05.2014, 18:27

По умолчанию Беспредел в "ДОЛ" Приморский" Арабатская Стрелка - 18.02.2014, 19:13
Воспоминания о ДОЛ « Приморский »
(Арабатская стрелка).

Здравствуйте, все кто читает мои воспоминания о работе в Детском Оздоровительном Лагере «Приморский». ( далее ДОЛП )
Как, человек, у которого есть понятия о чести, совести и здравый подход к вещам, вынужден написать это письмо.
Зовут меня Болюх Александр Алексеевич. Я работал в этом (2013 году) в ДОЛП.
1,2 смена пловец – спасатель , 3 смена инструктор методист по физкультуре и спорту.
Постараюсь быть краток, поэтому сразу к делу.
Начну с того, что лагерь заполнен людьми не имеющими к воспитанию детей никакого отношения, не умеющими и более того не желающими работать !!!
Вожатыми и воспитателями ставят молодых людей (начиная с 15 лет!), которые еще сами по сути дети.
Воспитателями работают машинисты тепловозов, плотники, абитуриенты ПТУ …
и просто знакомые, которым нечего делать дома, а отдохнуть на море не прочь …
Всю 1-ю смену педагогический состав занимался хоз. работами в ущерб времени отведенному для отдыха детей.
Спасатели на пляже не имеют соответствующих документов, а сам пляж убирался ими, когда приезжали комиссии с проверками.
Но это не самое страшное:
В «Приморском» на 1-м месте стоит не отдых детей, а личные интересы приехавших отдохнуть «блатных» сотрудников !!!
Директор Булыгина Л.В. создала нездоровую атмосферу в коллективе, покрывая своих любимчиков, и предвзято относясь к добросовестным работникам , фактически ,своими действиями, просто мешая персоналу выполнять свою работу !
На словах красивые фразы о дружбе и любви к детям и друг другу, а по факту просто наплевательское и неуважительное отношения к детям.
Уровень культуры и общения многих сотрудников крайне низок, при обращении по какому либо вопросу к этим людям в ответ слышишь откровенную грубость и хамство. Все это происходит при полной поддержке и непосредственном участии директора лагеря Булыгиной Людмилой Викторовной. (далее БЛВ).
Теперь немного конкретных примеров из личного общения с детьми :
На 3-й смене, в 4 отряде был конфликт, после которого БЛВ вызвала к себе в кабинет несколько девочек для разговора (напомню, что БЛВ директор лагеря и еще психолог). Дети плакали, рассказывая мне об этом разговоре. БЛВ кричала на детей, называла их малолетними ссыкухами, тварями, говорила о том, что они вообще недостойны жить и когда вырастут ей обидно, что подобные чмошники будут нами управлять!! Когда я сказал детям, что про подобные вещи надо как минимум рассказать родителям, то они ответили, что боятся БЛВ. Фамилий детей, я к сожалению не знаю, но при желании выяснить это не сложно (у одной из девочек крестный работает депутатом от Партии Регионов).
Физруки на 1,2 сменах крайне мало занимались детьми, потому что, как и многие «блатные» приехали в лагерь отдыхать. Грамоты за спорт выдавались за не проведенные соревнования, а когда дети просили провести футбол, то слышали в ответ: «Нафиг нам ваш футбол нужен», вообщем, на каждом шагу халатное наплевательское отношения к детям !!
О чем можно говорить, если воспитатели говорят в открытую детям: «Видеть вас не хочу, как вы меня достали».
После отбоя, массовые регулярные походы «педсостава» в местные алкогольные бары, и возвращение под утро. После буйно проведенных бессонных ночей некоторые вожатые и воспитатели просто спят на пляже, и я, работая спасателем, в перерывах между купаниями детей, развлекал их (хотя честно сказать, мне это было в радость и в удовольствие, потому что я реально!! люблю детей и стараюсь делать все, чтоб они чувствовали себя комфортно и не скучали…).
На ежедневные дискотеки детей заставляют идти даже если они не хотят, и требуют , чтоб дети танцевали до самого закрытия . Об этом мне говорили разные дети на всех трех сменах. Вот их слова: «МЫ ТАК УСТАЕМ НА ЭТИХ ДИСКОТЕКАХ, ЧТО ТУДА ИДТИ НЕ ХОЧЕТСЯ !!!».
Я неоднократно делал замечания по этому и другим поводам на планерках, но ничего не менялось.
И когда в очередной раз, я сказал БЛВ, о том почему плотник с психологической травмой, ( как об этом сказала сама БЛВ!) работает воспитателем на отряде, то в ответ услышал , что это не мое дело и громкими криками: «Пошел Вон!», выгнала меня с утренней планерки! Старшая вожатая Свиридова Юлия, при этом позволяла себе в грубой некорректной форме комментировать мои действия.
Все это было сделано в присутствии многих людей.
Затем БЛВ начала кричать, что уволит меня, забывая, что уволить официально работающего человека не так просто. Для этого должны быть серьезные основания и неоднократные выговоры по работе. А я за все три смены работал просто на отлично!! (Дети до сих пор в интернете пишут мне слова благодарности за те мероприятия по спорту, что я проводил, а также за интересное общение с детьми в свое свободное время. Дети говорят: «Физрук у нас КЛАССНЫЙ !! », А МНЕ ЗНАЕТЕ КАК ПРИЯТНО!! ПРОСТО КРЫЛЬЯ ВЫРАСТАЮТ!! У меня нет ни одного замечания по рабочим моментам, всегда корректен и вежлив с сотрудниками, несмотря на хамство и грубость многих из них).
Затем я попросил разрешения у БЛВ покинуть лагерь, чтоб съездить в г. Геническ и, получив словесное разрешение БЛВ, уехал. В г. Геническе я подал заявление в милицию на директора Булыгину Людмилу Викторовну и старшую вожатую Свиридову Юлию за нанесенные мне прилюдно оскорбления..
Когда, через 3 часа, я вернулся назад в «Приморский», то БЛВ вручила мне два выговора: 1-й за самовольное покидание территории лагеря «Приморский» , 2-й за грубое и некорректное поведение с сотрудниками.

Такого лицемерия и подлости я не встречал никогда.
Булыгина Людмила Викторовна человек без совести, и чести, пользуясь прикрытием вышестоящего руководства творит в «Приморском» что хочет и, по всей видимости, ничего не боится.
На следующее утро я написал заявление об увольнении по собственному желанию и в тот же день уехал из «Приморского».
Можно конечно еще говорить и о территории лагеря, с беспризорными собаками, разорванные ими футбольные, волейбольные мячи (под конец смены детям нечем было играть), и даже случаи нападение собак на детей…
В заключении, очень хочется сказать: Неужели такая уважающая себя структура, как «Метинвест», неспособна навести порядок там, где так по скотски относятся к их детям.
За каждое написанное слово несу ответственность, и поверьте, во всем что я написал, нет ни слова неправды.
В «Приморском» я всегда отстаивал ТОЛЬКО интересы детей (потому что, еще раз повторюсь, очень люблю детей, свою работу и делаю ее с удовольствием), а не хамов, которые приехали отдохнуть.
Спасибо всем, кто дочитал мое письмо.

Болюх Александр , г. Донецк. , моб.т. (066) 25-637-25

P.S. При необходимости, готов в любое время лично встретиться для обсуждения любых вопросов, связанных с моим письмом.
Последний раз редактировалось Alexdeviatka; 18.02.2014 в 19:19.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: