Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
Krasnoflotec Krasnoflotec вне форума
Модератор
Krasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспоримаKrasnoflotec репутация неоспорима

Хорошо 23.11.2008, 22:43

Цитата:
спаять трубку - недолго, и это реально. подключиться в линию именно на свой адрес - номер квартиры, немного труднее, но тоже реально. а вот сделать так чтоб при наборе номера квартиры с вызывной панели - чтоб трубка гудела именно в вашей квартире и чтоб она еще и открывала входной замок --- это нереально, если незнаешь код доступа в сервисное меню, где номер вашей квартиры заблокирован...
поэтому, уважаемый, еси все так просто - дайте мне код от моего подьезда, и вы гарантпрованно получите ящик пива с доставкой на дом! сам лично отвезу пиво + вяленой рыбы на выбор к пиву...
(я своего согласия на установку домофона не давал, нигде не подписывался, трубки у меня нету, абонплату не плачу, ключи получил бесплатно).
Сейчас это эксперементирую, скоро будет готовый вариант, система проста - набираешь номер квартиры (у которой стоит подключеная трубка), а на ее 2 провода повешен эмитатор человека - жильца этой квартиры, который получив сигнал вызова нажмет вам кнопку "открыть дверь". За жильца работает схема, следовательно дверь откроется, номер квартиры и будет вам и всем жильцам (если вы им скажите) этим самым кодом входа.
Нужен другой код? - Поставить эмитатор на линию другой квартиры, ее номер будет - новым кодом.
Следовательно зачем покупать ключи, зачем их таскать с собой. Зачем мудрить с секретными, никому не нужными кодами цифрала, ведь он потому их не выдаёт, чтоб все покупали ключи. Маленькая примочка и все довольны (кроме цифрала).
Эта примочка не будет влиять на параметры линии и будет срабатывать только от вызывного сигнала данной квартиры, - выдаст сигнал на открытие двери и станет в дежурный режим, никаму не мешая.

Последний раз редактировалось Krasnoflotec; 23.11.2008 в 22:55.