Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
Admin Admin вне форума
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Одноразовые игры - 28.11.2008, 17:45

"верблюд".
играющие встают в круг и кладут руки друг другу на плечи. вожатый говорит, что сейчас каждому на ухо скажет название какого-то животного, а потом встанет в центр и будет произносить названия, и чье животное будет названо, должен поджать ноги и повиснуть на соседях. вожатый подходит к каждому и говорит: "верблюд". это надо делать очень аккуратно, чтобы другие не слышали, что говорится соседу. затем вожатый встает в центр и говорит: "слушайте внимательно! сейчас я буду называть животных. возможно, что некоторых я вообще не называл, так что точно помните свое животное. итак: кошка! лошадь! верблюд!!!".

"дикая обезьяна"
эта игра еще известна под названием "бухарский осел". один желающий выводится из зала или просто подальше от места расположения общего круга, чтобы он не видел и не слышал оставшихся. ведущий говорит: "значит так. сейчас мы его (ее) подколем. он вернется, а мы скажем, что здесь симпозиум самых диких обезьян и ему нужно определить, кто же самая дикая. для этого, - скажем мы, - ты должен спросить: "кто здесь самая дикая обезья- на?" все закричат? "я! я!" с двух попыток ты должен угадать, кто же эта обезьяна. а самая дикая - эта та, кто громче всех кричит и сильнее бьет себя кулаком в грудь. итак, две попытки. вот. он будет спрашивать, а мы орать. после двух попыток он на кого- нибудь укажет. мы все как бы удивимся и скажем, что он угадал. тот на кого показали, как на самую дикую обезьяну, выходит. мы кого-то загадываем вроде бы по- настоящему, и когда вернется второй ведущий и начнет спрашивать, первый раз мы закричим, а второй _ наберем воздух для крика и _ станет ясно. вопросы есть? игра протекает согласно данной инструкции. хорошо в начале удалить не одного, а трех-четырех человек.

"да-нет-да"
зрелищная игра. из зала вызывается три мальчика и три девочки. ведущий оставляет себе одного участника противоположного пола из шести. а остальных уводят, чтобы они не подслушивали и не подглядывали. с оставшимся участником договариваются, что он будет отвечать на вопрос в последовательности "да" -_"нет" _ "да". и так три раза на три ответа.
ведущий задает такие вопросы:
ты знаешь, что это?
ты знаешь, для чего это?
а хочешь узнать?
в первой серии ведущий показывает на ладонь, и после согласия узнать, для чего она нужна, пожимает ладонь участника. во второй серии ведущий показывает на плечо и после 3-го ответа нежно обнимает за плечо участника. в третьей серии ведущий показывает на губы и после 3-го ответа, вытягивает свои губы к участнику как бы хочет поцеловать, и потом играет на губе как маленький. после дружного хохота ведущий садится в зал, а на его место встает 1- й участник. и для него вызывается второй участник противоположного пола. так по очереди проходят все шесть участников.